дебют
кинокомпания

Кинокомпания «Дебют» знакомит юного зрителя с лучшими фильмами о войне из «золотого фонда» советского периода

111111

blog image

Кинокомпания «Дебют» знакомит юного зрителя с лучшими фильмами о войне из «золотого фонда» советского периода

Первыми зрителями кинофильмов о войне стали школьники Калужской области. Генеральный директор Кинокомпании «Дебют» давно хотел именно там провести подобные встречи: и потому, что это — его родина, откуда начался путь в большое кино, и потому, что участие в патриотическом воспитании сегодняшних мальчишек и девчонок — это для Бориса Токарева не пустой звук, а конкретное дело.

Идею показов лучших киноработ с участием звезд советского кинематографа поддержал департамент культуры Калужской области. Проект назвали «Лики Отечества». Первым в нем стал знаменитый фильм «Горячий снег», снятый по роману Юрия Бондарева (1972 г.). В нем известный актер и режиссер Борис Токарев сыграл лейтенанта Николая Кузнецова, за что в 1975 году он получил звание Лауреата Государственной премии РСФСР.

Гендиректор Киностудии «Дебют» уверен, что сегодняшнее поколение 12-ти и 13-летних подростков еще можно переключить от навязанных «лидеров мнений» из соцсетей и показать лучшие образцы настоящих героев из военных фильмов советского периода.

Планируется, что позднее к юному калужскому зрителю приедут киноленты Мосфильма, киностудии имени М. Горького и фильмы, снятые Кинокомпанией «Дебют».

В планах Бориса Токарева — показ фильмов «Вступление», «А зори здесь тихие», «Александр маленький», «Моя Пречистенка» и многих других.

1 комментарий

  • Антонина
    Среда, 23 августа, 2023 Ответить

    здравствуйте, уважаемые люди! можно ли будет увидеть и услышать Бориса Токарева в Санкт Петербурге или Москве в ближайшее время?

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом